Обзор игр 14-15.05.2016

Обзоры матчей 7-го тура Кубка UaBA-2016

Проминвестбанк переигрывает Shtopke и выходит в финал Малого Кубка Премьер

Проминвестбанк — Shtopke 75:64 (12:16, 26:15, 19:14, 18:19)

П: Ханча (12 + 5 передач), Гопкало (11 + 9 подборов), Бакшеев (4 + 5 подборов + 9 передач), Гладученко (4), Стреляный (2) — старт; Алексеев (20 + 6 передач), Шевченко (11 + 5 подборов), Е.Земзюлин (11).

S: Гнатенко (25 + 10 подборов + 5 передач + 5 перехватов), Житкевич (8 + 10 подборов + 6 передач), Ширинян (6 + 6 передач + 3 перехвата), Кушниренко (6), Вивдич (5 + 7 подборов) — старт; Черногал (7), Пукан (6 + 11 подборов + 3 перехвата), Иващенко (1), Мотузков (0).

Первый матч — 72:74

Интереснейшая дуэль Проминвестбанка и Shtopke получила свое продолжение субботним утром, когда команды вышли на паркет в ответном матче полуфинала Малого Кубка Премьер Golden League. Благодаря победному броску Алексея Житкевича в первой игре Shtopke имели два очка преимущества, но это была больше моральная победа.

Как и ожидалось, большую часть матча соперники шли на равных. Shtoke сразу сделал акцент на игру через трехсекундную зону — в этой игре тренер «черных» обильно использовал высокую пятерку с тремя «большими». Как это часто бывает, первую четверть команды потратили на раскачку, а уже во второй десятиминутке у них получалось гораздо больше.

Shtopke выдали хороший рывок за счет уверенных действий бигмэна Гнатенко, а Проминвестбанк отвечал трехочковыми и проходами Гопкало, а также бросками Алексеева. Но «белым» все так же не хватало мощи в своей «краске», как, впрочем, и «черным» не хватало внимательности при защите на периметре. В концовке второй четверти Проминвестбанк организовал рывок 8:0 и повел с «+7».

Стоит отметить, что на игре не было одного из лидеров Shtopke Владимира Спивака. Отсутствие плеймейкера плохо сказалось на игре «черных». Третью четверти игроки Shtopke, которые намеревались сделать камбэк, начали с нескольких ошибок. В какой-то момент команда остановилась в нападении, что спровоцировало несколько потерь. Проминвестбанк довел разницу в счете до десяти очков — это было достаточно уверенное преимущество по такому матчу. Дать своей команде положительный импульс проходами под кольцо постарался Вивдич, но его старания в нападении, в купе с неплохим отрезком в защите, все равно не решали проблему — Shtopke не могли найти свой ритм в нападении. А игроки Проминвеста вновь выдали небольшой всплеск в концовке четверти, и благодаря трехочковому с сиреной от Шевченко на заключительный игровой отрезок уходили уже с «+12».

Но в этот момент в действиях «черных» стала виднеться усталость — Shtopke пропустили несколько быстрых отрывов и их отставание увеличилось до 17 пунктов. После этого небольшого провала команда не сдалась, но Проминвестбанк, конечно, не позволил оппоненту отыграть такую разницу. «Белые» становятся финалистом Малого Кубка Премьер Golden League.

Djedjula Music добивается победы над Провидной

Провидна — Djedjula Music 70:79 (9:10, 16:19, 18:21, 27:19)

П: Логвиненко (21 + 6 подборов), Михайленко (13 + 17 подборов + 3 блок-шота), Иваненко (8 + 7 передач + 5 потерь), Сивелов (8 + 7 подборов + 5 передач + 9 потерь), Литвиненко (0) — старт; Высочин (18 + 6 подборов), Козловский (2), Хомицкий (0), Романюк (0).

К: Барбаров (14 + 20 подборов + 4 передачи + 3 перехвата + 5 потерь), Кругликов (10), Е.Кириленко (8), Чепурко (5), Бойко (4 + 11 подборов + 4 потери) — старт; Астахов (19), Коваленко (9 + 5 подборов + 7 передач), Кочугов (5 + 3 перехвата), Колтынюк (5).

Провидна вышла на игру без одного из своих лидеров — бигмэна Александра Постоюка, а также тренера команды Дмитрия Роженко. «Страховики» старались отрабатывать в защите и не теряться в нападении, но в конечном итоге ни с одной из этих задач команда не справилась. Djedjula Music выдал стартовый рывок 8:0, а уже во второй четверти команда вела с «+18». «Музыканты» очень здорово работали в чужой трехсекундной, а также местами наказывали соперниками быстрыми отрывами.

Временами «красным» удавалось находить какой-то ритм в нападении за счет движения мяча и сокращать счет, но новый рывок Djedjula Music на протяжении всей игры был лишь вопросом времени. Например, третью четверть в составе Провидной здорово начал Высочин, забивший несколько бросков со средней дистанции и из-под кольца. Но «джеджулы» все так же легко проникали в трехсекундную соперника и с удовольствием пользовались свободными зонами, которые для них открывали игроки Провидной.

В заключительной десятиминутке игра была очень сумбурной — обе команды все чаще запускали авантюрные пасы через всю площадку, ускоряли темп и часто не могли забить из выгодных позиций. Но уже ближе к концу четверти Провидна выдала очередной всплеск, заставив «музыкантов» немного понервничать. Сначала «красные» отметились двумя попаданиями из-под кольца от Михайленко, а после было шоу имени Логвиненко. Лучший снайпер страховиков забил несколько трехочковых, в том числе и с фолом, и за полторы минуты до финальной сирены сократил разрыв до шести пунктов. Тем не менее, Djedjula Music устоял и сохранил победу.

Баски — первый финалист Golden League

V Label — Баски 48:66 (15:20, 12:9, 10:18, 11:19)

VL: Курбет (14 + 8 подборов + 3 блок-шота), Колесник (8 + 8 подборов + 7 потерь), Лищук (6), Черных (5 + 5 передач + 4 перехвата + 7 потерь), Сапронов (0) — старт; Падалко (8 + 8 подборов), Деревинский (4), Волжин (3 + 5 подборов).

Б: Шимчук (13 + 5 потерь), Тимофеев (10), Давыдов (8 + 7 подборов + 3 перехвата), Мулык (6 + 13 подборов + 4 передачи), Ковтун (6) — старт; Маевский (8), Беляев (6 + 10 подборов), Котюх (5), Олейник (3), Землянский (1), Спасиченко (0), Лажечников (0).

Первый матч — 51:72

В этой игре Баскам было важно не пропустить рывок от соперника в самом начале игры. Помог осуществить это Шимчук, который забивал из-за дуги и с прохода, набрав первые 8 очков своей команды в игре. Это было очень кстати, потому что защита Басков в эти минуты не работала так хорошо, как это бывало раньше. Игроки V Label частенько наказывали соперника из-под щита, со средней дистанции забивал Курбет.

На рубеже четвертей Баскам удалось получить преимущество в 7 очков. И здесь уже оба коллектива по-настоящему включились и стали демонстрировать защиту. Соперники хорошо двигали мяч и готовы были наказывать за малейшую невнимательность в защите. но таких моментов практически не было. И только ближе к концу четверти Курбету за счет физики удалось выстрелить ярким данком. Что, впрочем, особо не сократило разницу в счете — Баски все еще были впереди.

Во второй половине с каждой минутой V Label все больше отдалялся от финала GOlden League Кубка UaBA-2016. «Черные» никак не могли организоваться в нападении и постепенно стали сбиваться на не самые «правильные» броски. Баски же, напротив, организовали несколько быстрых атак и получили наибольшее преимущество в матче — «+9». Совсем скоро стало очевидно, что в лучшем случае V Label сможет побороться за победу лишь в этом, отдельно взятом матче.

Но даже эта задача оказалась для «черных» невыполнимой. В четвертой четверти команда окончательно отчаялась и на фоне хорошо организованных Басков им стало еще тяжелее набирать очки. В результате, «сине-черные» во второй раз переиграли действующего чемпиона Кубка UaBA и лишили «музыкантов» этого звания.

Luxoft не сумел навязать борьбу Пульсару

Luxoft — Пульсар 43:84 (5:18, 16:20, 12:30, 10:18)

L: Карпенко (16 + 11 подборов), Хилюк (10 + 15 подборов + 7 передач + 5 потерь), Зеленский (10 + 5 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота), Федоров (0 + 10 подборов + 4 потери), Сердюк (0) — старт; Малицкий (4), Зырянов (3), Амонс (0).

Первый матч — 59:86

П: Джукашвили (15 + 11 подборов), Поляруш (10), Подоляко (9 + 18 подборов + 9 передач + 4 перехвата), Стариковский (9), Гейчук (2) — старт; Пархоменко (15), Гупал (11 + 5 передач + 6 перехватов), Лысенко (11 + 5 подборов), Костенко (4).

Во втором полуфинале Престиж лиги Пульсар Экспо закончил начатое, вновь уверенно переиграв Luxoft. «Серые» начали отрываться в счете с первых же минут, нарастив стартовое преимущество с помощью Гупала, Джукашвили и Подоляко. «IT-шники» же на первых минутах допускали немало ошибок и в целом выглядели растерянными. Хоть как-то шла только игра через «больших».

На фоне своего соперника Пульсар выглядел едва ли не безупречно. «Серые» убегали в быстрые отрывы, исполняли ярки передачи и забивали трехочковые — словом, играли легко и красиво. Совсем скоро разница в счете увеличилась до 20 очков.

Пульсар отработал на своем уровне еще и в третьей четверти, а потом, когда разница в счете перевалила за 30 пунктов, «серые» позволяли себе веселиться, от чего, впрочем, качество их игры не страдало. Даже наоборот. Так, Пульсар стал первым финалистом Престиж лиги Golden. В решающем матче команда встретится с победителем пары Викинги — НАУ.

Пеликаны в концовке дожимают 5 Элемент

Пеликаны — 5 Элемент 50:47 (8:9, 12:17, 16:9, 13:13)

П: Каплунов (12 + 5 подборов + 3 перехвата), Медведь (9 + 4 передачи), Мухин (6 + 6 подборов), Романенко (6), Сарнацкий (2) — старт; Болдырев (10), Шлапак (3).

5Э: Ламаковский (12 + 5 подборов), Силенко (11 + 8 подборов), Засуха (4), Владов (0), Ващенко (0) — старт; Сорока (18 + 10 подборов), Нижний (2).

В первой четверти в действиях обеих команд было немало технического брака — и Пеликаны, и 5 Элемент ошибались одинаково много. 5 Элемент сразу показал намерение сыграть через «краску» — у бигмэнов Пеликанов появилось много работы в защите. Но в целом, первая четверть для обоих соперников больше несла ознакомительный характер.

Фаворитом матча считались Пеликаны, но во второй четверти так уже не казалось. Играющий тренер «Элемента» Павел Сорока провел несколько классных атак, реализовав средние броски и подарив своей команде семиочковое преимущество. Пеликанов выручило то, что они играли чуть более вариативно, и трехочковые броски помогли им сначала остаться в игре, а после — выйти вперед.

Перехватить инициативу «камуфляжным» удалось уже в третьей четверти. Пеликаны неплохо растягивали оборону соперника и врывались под кольцо с краев площадки. В купе с агрессивной защитой в «краске» это принесло команде долгожданное преимущество. 5 Элемент никак не мог найти хотя бы тот ритм, который был у «белых» во второй четверти, и на последнюю четверть команде пришлось уходить с отставанием в три очка.

Тем не менее, уже на старте заключительного игрового отрезка 5 Элемент вновь сравнл счет. Последние минуты обещали быть очень интересными. С равным же счетом команды входили и в клатч-тайм. Сначала Мухин реализовал один из двух штрафных, а после обмена трехочковыми преимущество осталось у «камуфляжных». Дважды отзащищавшись, они удержали победу в первом полуфинале Малого Кубка Премьер Silver League

Djedjula Music дожимает МедиаБаскет

Djedjula Music — МедиаБаскет 79:69 (23:17, 22:20, 10:17, 24:15)

DM: Кругликов (19 + 12 подборов + 7 передач + 6 перехватов), Джеджула (15), Астахов (12), Бойко (10 + 11 подборов + 4 блок-шота), Чепурко (3) — старт;

МБ: Ходоровский (27 + 6 подборов + 4 передачи + 3 перехвата + 6 потерь), Боровский (17 + 15 подборов), Василевский (16 + 6 подборов + 5 передач + 4 потери), Михайлюк (6 + 5 подборов + 6 передач + 6 потерь), Бредун (3 + 6 подборов + 5 потерь).

На эту игру МедиаБаскет вышел впятером, что значительно уменьшало шансы команды на успех. У Djedjula Music, в то же время, на этот раз была широкая скамейка, а в старте впервые за долгое время вышел президент команды Андрей Джеджула. «Музыканты» захватили инициативу с первых минут, грамотно растягивая оборону соперника и реализуя проходы. Лидеры МедиаБаскета старались идти под кольцо, но там их, порой, встречало по рое высоких игроков.

После «зеленые» чуть изменили тактику и стали делать больше передач, выводя друг друга на трехочковые броски. в первой половине несколько таких попаданий удалось оформить Ходоровскому, и во многом за счет этого команда держалась в игре. Представители Медиа уходили на вторую половину с восьмиочковым дефицитом.

Третья четверть и вовсе осталась за МедиаБаскетом. По истечении двадцати минут команда более-менее навела порядок в своей зонной защите, не позволив сопернику создать угрозу на периметре и здорово отбившись в трехсекундной. Также «зеленые» смогли организовать несколько быстрых атак, вынудив соперника брать тайм-аут. На последний игровой отрезок команды уходили с равным счетом.

И здесь представители Djedjula Music все-таки взяли свое. В зоне их соперника вновь наступил небольшой сбой, и Астахов дважды забил легкие мячи из-под кольца. В то же время, было видно, что «зеленые» играют на фоне усталости. Причем, больше это было видно по нападению, где лидеры команды были уже не такими энергичными. Игровое время подходило к концу, и в этот момент «музыканты» забили несколько тяжелых бросков, окончательно лишив концовку интриги. Победа Djedjula Music.

Аваль не оставляет шансов FerroMax и выходит в финал

Аваль — FerroMax 83:69 (30:12, 13:18, 14:14, 26:25)

А: Мельничук (29 + 5 подборов), Дубровин (23 + 6 подборов + 6 передач), Ширко (13 + 17 подборов + 4 потери), Ковальчук (13 + 11 передач), Михалевич (2 + 16 подборов) — старт; Довбуш (2), Гончарук (1).

FM: Сытник (27 + 18 подборов + 3 перехвата), Стадник (10), Дорош (8), Соломаха (6 + 8 подборов + 8 передач), Мельник (4) — старт; Фридрих (8 + 5 подборов), Якимчук (6), Сысоев (0).

Первый матч — 78:75

Команды начали на равных, продемонстрировав друг другу свои домашние заготовки. Аваль старался растягивать защиту соперника и создавать пространство под кольцом для Ширко и компании, а «металлисты» больше двигали мяч и за счет этого создавали угрозу сопернику. Но после стартовых минут у FerroMax последовал провал, который нанес серьезный удар по амбициям команды на выход в финал. В определенный момент Аваль стал слишком уверенно чувствовать себя под чужим кольцом — забив несколько «трудовых» очков, «желто-черные» агрессивнее заиграли и в защите, а с трехочковым Дубровина окончательно стало ясно, что игру ведет банковская команда. До конца первой четверти Аваль наработал себе перевес в 18 пунктов, а у FerroMax сразу в первой четверти появилась серьезная головная боль.

Во второй четверти FerroMax однозначно прибавил, но команде не хватало продолжительного защитного отрезка, чтобы заявить о претензии на камбэк. Сытник здорово врывался и завершал атаки из-под кольца, но этого было недостаточно для того, чтобы разрыв начался сокращаться. Аваль уверенно контролировал игру и за счет командных действий отражал все попытки FerroMax вернуться в игру.

То же самое мы увидели и в третьей десятиминутке. И лишь в четвертой четверти FerroMax сумел сделать рывок. Аваль немного расслабился, а «оранжево-черные», работавшие в хорошем ритме, раз за разом проникали под кольцо и за счет физики переигрывали оппонентов, сократив разницу в счете до десяти очков. Аваль даже взял тайм-аут. Но следующей командой, которой пришлось брать «минуту», был уже FerroMax. Аваль воспользовался рядом ошибок соперника и, все так же из-под кольца, сделал решающий шаг к финалу Golden League.

После игры играющий тренер FerroMax подчеркнул, что команда не выполнила установка на игру и в целом начала матч безвольно. Таким образом, последние минуты игры были лишены нерва, а Аваль в итоге стал вторым финалистом Кубка UaBA-2016. В матче за трофей, напомним, «желто-черные» сыграют с Басками.

НАУ бьет Викингов и выходит в финал Престиж лиги.

Викинги — НАУ Авиатор 63:88 (11:27, 24:19, 15:21, 13:21)

В: М.Белоус (25 + 10 подборов), Приймак (14 + 5 подборов + 6 передач + 4 потери), Игнатенко (9 + 5 подборов + 7 передач + 3 перехвата), Обремский (3 + 11 подборов + 3 перехвата + 4 блок-шота + 9 потерь) — старт; Новицкий (8).

НАУ: Миняйленко (20 + 5 передач), Мазарчук (15 + 9 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Сытник (14 + 8 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Караваес (12 + 9 подборов + 3 перехвата), Мисуна (8 + 5 подборов) — старт; Кисин (13), Сидоренко (6), Гаврилюк (0), Шевченко (0).

Первый матч — 59:69

Как и в матче Аваля и FerroMax, победитель игры сделал решающий шаг к успеху сразу в первой четверти. Игроки НАУ заметно выигрывали как в скорости передвижения с мячом, так и в скорости движения круглого. За счет этого на старте «бело-черные» совершили несколько удачных проходов, а также вывели своих снайперов на свободные дальние — те не подвели. Викинги, тем временем, допускали ошибки и искали свое счастье под кольцом. Но, очевидно, там они его не нашли, а на вторую четвреть команда уходила с «-16».

Васильковцам очень не хватало трехочковых Приймака, но, поскольку он не забивал, приходилось строить игру на острых передачах Обремского и врываниях под кольцо. Во второй четверти на чужом щите неплохо отработал Максим Белоус, на обоих концах площадки проявил себя Обремский. Так, к концу первой половины отставание Викингов составляло уже десять очков — тенденция для них была положительной.

Но продолжить начатое и в третьей четверти «фиолетово-черные» не смогли. Игроки НАУ забили немало сложных бросков, а главное, здорово воспользовались недочетами соперника при возвращении в защиту. Пожалуй, это было главной проблемой для васильковцев в этой игре — команда очень много пропустила с быстрых прорывов. В четвертой четверти у Викингов оставались только теоретические шансы на то, чтобы зацепиться за победу хотя бы в игре, но Кисин забив несколько мячей подряд, лишил концовку игры хотя бы какой-то интриги. НАУ становится вторым финалистом Престиж лиги, а в решающем матче студенты сыграют с Пульсаром.

ELITE дал бой Морякам

ELITE — Моряки НаУКМА 84:88 (19:14, 22:28, 18:21, 25:25)

E: Антонов (22 + 11 подборов + 4 передачи + 8 перехватов), Бесчастный (10 + 11 подборов), Черняев (5), Куница (4), Богатырев (0) — старт; Гарбачук (22 + 6 подборов + 3 перехвата + 6 потерь), Першин (11 + 6 подборов), Евдокименко (8), Онухов (2 + 5 подборов).

М: Довидный (37 + 5 подборов + 10 передач + 12 потерь), Полотняк (12 + 12 подборов), Ковальчук (9), Борисов (8 + 7 подборов), Демьянюк (2) — старт; Станишевский (18 + 6 подборов), Кузенков (2 + 5 подборов).

Первый матч — 71:90

В первом матче Моряки практически обеспечили себе место в финале Малого Кубка Престиж, Но ELITE, наконец, собрался в боевом составе, явно рассчитывая ответить своему сопернику разгромом. И первую четверть лучше провели именно «камуфляжные» пользовались минимальными недочетами соперника при защите трехсекундной зоны и немало забили из-под кольца — особенно преуспел в этом Антонов. Моряки также сделали акцент на игру через «краску», но такого результата, как ELITE, не получили, да и в целом выглядели слегка растерянными. На вторую четверть команды ходили с пятиочковым преимуществом «камуфляжных».

Но вторая четверть осталась уже за Моряками, в составе которых просто блестящую игру демонстрировал Вадим Довидный. Если в первой четверти плеймейкер больше старался играть на партнеров, то во второй, осознав, что партнеры не могут избавиться от опеки, решал «вопросы» самостоятельно. Довидный забил несколько классных средних и дальних с сопротивлением, а также успел отметиться под кольцом. С такой игрой защитника «белые» могли и оторваться в счете, но нападение ELITE работало в привычном режиме. Опытные игроки «камуфляжных» играли командно и частенько находили возможности для скоринга. На вторую половину соперники уходили с минимальным преимуществом Моряков.

В игре появился нерв. Хоть она, по сути ничего и не решала, соперники стали очень плотно играть друг с другом и остро реагировать на спорные эпизоды. Игра же оставалась равной, но Моряки с небольшим отставанием лидировали на протяжении всей четверти. Самые интересные события второй половины прошли в четвертой десятиминутке.

Сначала Моряки за счет удачной игры на периметре и активности под кольцом вырвались вперед на восемь пунктов, а после игроки ELITE «сожгли» эту разницу и взяли контроль над игрой в свои руки. «Камуфляжные» провели несколько быстрых атак, забили свободные броски из-за дуги, а также тяжелые из-под кольца. В этот отрезок в составе «элитных» солировали Антонов и Гарбачук. Моряки вовремя пришли в себя и удержались на плаву благодаря агрессивной игре Станишевского под чужим кольцом, но в клатч-тайм команда все равно входила при «-2», Однако, все тот же Станишевский вывел свою команду вперед. В концовке один из запасных ELITE успел получить «технарь» за разговоры, поэтому команде пришлось отыгрывать уже три очка дефицита. В нужный момент «камуфляжные» промахгнулись издали, а когда Бесчастный таки забил треху, у Моряков уже было пять очков перевеса. В итоге, «белые» удержали победу в практически ничего не значащем для них матче. В финале Малого кубка Престиж команда сыграет с EPAM, которые без борьбы прошли Феникс, получивший дисквалификацию и завершивший участие в Кубке UaBA-2016.

Павлюченко приносит AGRY победу над Infopulse

AGRY — Infopulse 53:55 (4:14, 19:15, 17:15, 15:9)

AGRY: Ходоровский (14 + 7 подборов), Беловол (14), Филипов (8 + 6 подборов + 6 потерь), Адамчук (6 + 11 подборов), Савчук (4) — старт; Павлюченко (7 + 5 подборов + 6 передач + 4 потери), Ключарев (2 + 7 подборов).

I: Усатенко (17 + 4 передачи), Чмыга (17 + 4 передачи), Присяжнюк (13 + 7 подборов + 5 потерь), Одарченко (2), Шатило (0) — старт; Братина (4), Коломиец (0).

AGRY значились фаворитом этого матча, но начался поединок для «фиолетово-оранжевых» с холодного душа. На первых же минутах команда пропустила рывок 12:2, позволив сопернику слишком многое в своей трехсекундной. Да и в целом за четверть AGRY набрали лишь четыре очка. Здесь стоит отдать должное защите Infopulse, но при этом «аграрии» не забили много бросков с выгодных позиций.

Тем не менее, команда взяла свое на старте второй десятиминутки. «Фиолетово-оранжевые» выдали рывок 13:1, в эти минуты полностью переигрывая оппонента в скорости и даже где-то удивляя его. Но «качели» продолжились, и в следующий момент праздник наступил на улице Infopulse. Воспользовавшись ошибками оппонента при защите, Чмыга организовал несколько классных быстрых отрывов, которые защитник в одиночку и завершал. Кроме того, он помог своим партнерам передачами в позиционке. Также хорошо проявил себя Усатенко. К концу первой половины «бело-зеленые» вновь повели — на этот раз с «+6».

Наконец, третья четверть команды провели на равных, но темп игры по-прежнему оставался достаточно высоким. После результативного начала десятиминутки, у команд проявился небольшой спад в нападении. AGRY вновь не могли забить свободные броски, а Infopulse на ровном месте совершал потери. На четвертую четверть победителем уходил Infopulse — с «+4».

Однако, на старте заключительного игрового отрезка этот перевес растаял. AGRY выдали рывок 6:0, основанный на хорошей защите и быстром отрыве. Команда вырвала лидерство, а Infopulse пришлось брать тайм-аут. В клатч-тайм команды входили с равным счетом, но уже скоро AGRY вновь вышли вперед. На последней минуте у «фиолетово-оранжевых» было три очка преимущества, а у Infopulse ничего не получалось — мимо летели даже штрафные. Но в одной из атак Усатенко все же удалось забить спасительный трехочковый, которым он сравнял счет. У команд оставалось еще по атаке. AGRY провели свою просто блестяще — Ходоровский обыграл соперника и отдал под кольцо на Павлюченко, который забил практически без сопротивления. Эта ошибка в защите стоила Infopulse победы, ведь в оставшиеся пять секунд команда забить не смогла. Трехочковый Усатенко на этот раз оказался неточным.